Сырный суп с помидорами

Делимся рецептами, изучаем состав продуктов, вообщем все, что связано с едой!

Сырный суп с помидорами

Сообщение Mamaanya » 09 авг 2013, 15:36

Ингредиенты:
*бульон куриный или вода – 1 л
*соль
*базилик – горсть свежего
*перец черный молотый
*помидор – 4 спелых
*желток яичный – 2 шт
*мускатный орех тертый
*масло сливочное – 25 г
*сыр – 150 г

Приготовление:
На каждом помидоре сделать неглубокий крестообразный надрез, опустить их в кипящую воду на 1 мин., затем вынуть шумовкой, сразу же снять кожицу, разрезать пополам и удалить чайной ложкой семена, мякоть нарезать дольками.

Бульон влить в кастрюлю, довести до кипения, слегка приправить солью и перцем, положить щепотку мускатного ореха. Добавить в бульон ломтики помидоров. Дать закипеть, после этого продолжать варить 5 мин.

Тем временем натереть на терке сыр, выложить его в миску, добавить размягченное масло и желтки, слегка приправить и перемешать вилкой. Кастрюлю снять с огня, сразу же добавить небольшими порциями сырную смесь, размешивая суп в процессе добавления.

Разлить суп по тарелкам, посыпать листьями базилика и немедленно подать.

Приятного аппетита!
[img=PunBB bbcode test]http://cs315629.vk.me/v315629333/6206/M3sDHhm9vwM.jpg[/img]
Mamaanya
Пользователь

Опытный участник СП
Участий в СП:
Награды: 1
Год с форумом (1)
Благодарил (а): 0 раз.

Re: Сырный суп с помидорами

Сообщение Резеда » 14 авг 2014, 22:45

Оригинальный супик какой, я вообще не любительница супов, но тут что-то интересненькое, ведь по-любому вкусно, по-другому с таким составом сложно даже представить.
Резеда
Пользователь

Новичок
Участий в СП:0

Сообщение Lykki Li » 14 авг 2014, 23:09

Вот это прелесть, а не суп, я, похоже, такой ела в ресторане во Франции, он невероятно вкусный, приготовлю-ка я его и пробужу воспоминания о Париже, Версале, Провансе.
Lykki Li
Пользователь

Новичок

Сообщение A/\FA » 15 авг 2014, 01:13

Lykki Li писал(а):Вот это прелесть, а не суп, я, похоже, такой ела в ресторане во Франции, он невероятно вкусный, приготовлю-ка я его и пробужу воспоминания о Париже, Версале, Провансе.

Да, вот тоже читала и думала какие ассоциации у меня такой суп навевает и после вашего комментария поняла, Прованс, хоть там никогда и не была, но в голове именно он возникает, теперь ещё нужно приготовить суп и убедиться в своих ощущениях.
A/\FA
Пользователь

Новичок

Сообщение Елена80 » 06 сен 2014, 01:31

Сыр какой? плавленный или твердый? Я с плавленным сырком суп делаю периодически, но вот желток яичный- я боюсь яйца сырые сейчас употреблять.
Елена80
Пользователь

Новичок
Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Margo » 18 сен 2014, 19:14

Мне кажется вареные помидоры не очень на вкус.экспериментировала с подобным рецептом, но супруг сказал вылить эту гадость. Я уж не подумайте, что совсем безрукая, но не наше это....
Margo
Пользователь

Новичок

Сообщение Елена80 » 18 сен 2014, 23:45

Margo писал(а):Мне кажется вареные помидоры не очень на вкус.экспериментировала с подобным рецептом, но супруг сказал вылить эту гадость. Я уж не подумайте, что совсем безрукая, но не наше это....

Не правда :)
Я вот очень часто вместо томатпасты помидоры в борщ тру, ведь по сути - это одно и тоже. Здесь помидоры кислинку придают и цвет!
Елена80
Пользователь

Новичок
Благодарил (а): 1 раз.

Вернуться в Поваренная книга