Мятное молоко

Делимся рецептами, изучаем состав продуктов, вообщем все, что связано с едой!

Мятное молоко

Сообщение Mamaanya » 03 сен 2013, 13:54

Ингредиенты:
0,5 молока
2 ст.л. сахара
1-2 веточки мяты

Приготовление:
1. Выливаем молоко в кастрюльку, мяту промываем и слегка растираем пальцами, чтобы листья дали запах. Кладем в кастрюлю с молоком и ставим на огонь.
2. Молоко доводим до кипения, всыпаем сахар и кипятим, помешивая, минуту-две. Снимаем с огня и оставляем остывать минут на 20-30. Убираем пенку, выбрасываем мяту. Процеживаем молоко и отправляем охлаждаться в холодильник.

При желании мятное молоко можно подкрасить в зеленоватый цвет для настроения: с помощью чая матча, шпината, пищевого красителя и т.д.

[img=PunBB bbcode test]http://cs407023.vk.me/v407023563/19bf0/9oxeBFX8ra8.jpg[/img]
Mamaanya
Пользователь

Опытный участник СП
Участий в СП:
Награды: 1
Год с форумом (1)
Благодарил (а): 0 раз.

Re: Мятное молоко

Сообщение Lykki Li » 14 авг 2014, 19:59

Вот я даже не могу представить вкусно это или нет, вот то, что я не люблю сладкое молоко, это - да, а вот мятное ещё не пробовала, да и боязно, сомнительной мне кажется такая затея.
Lykki Li
Пользователь

Новичок
Участий в СП:0

Re: Мятное молоко

Сообщение Л-е-я » 14 авг 2014, 21:34

Lykki Li писал(а):Вот я даже не могу представить вкусно это или нет, вот то, что я не люблю сладкое молоко, это - да, а вот мятное ещё не пробовала, да и боязно, сомнительной мне кажется такая затея.

А вы вот попробуйте, это по-настоящему вкусу, да необычно может показаться, но вкусно, только я не добавляю сахара, мне так не нравится, хотя, если добавить мороженого, то получиться молочный коктейль.
Л-е-я
Пользователь

Новичок
Участий в СП:0

Вернуться в Поваренная книга