Кровать из паллет

Благоустройство своего жилья, ремонт своими руками, оптимизация и хранение, уют, безопасный дом

Кровать из паллет

Сообщение Иголочка » 25 сен 2013, 17:35

Вы только что закончили строительство дачного дома и денег на покупку мебели не осталось? Не отчаивайтесь, мы расскажем, как сделать стильную кровать своими руками.

Изображение

Вы только переехали в новую квартиру? – Это еще не повод спать в походных условиях: на одном лишь матрасе на "голом полу"! Деревянные поддоны отлично справятся с ролью подиума для кровати. Вполне возможно, вы не захотите расстаться с этим необычным спальным местом, даже когда у вас появятся деньги на дорогую мебель. А саму поверхность подиума – в качестве журнального столика.

Вам понадобятся:
Деревянные поддоны 120х80 см - 3 шт;
Грунтовка по дереву;
Краска по дереву нужного цвета;
Наждачная бумага – мелкозернистая и крупнозернистая;
Малярный валик и кисть.

Шаг 1. Шлифуем деревянные поддоны наждачной бумагой: сперва – крупнозернистой, затем – мелкозернистой. Убираем образовавшуюся пыль.

Изображение

Шаг 2. Используя малярный валик и кисть, тщательно грунтуем поверхность деревянных поддонов. Оставляем паллеты до высыхания.

Изображение

Шаг 3. Покрываем паллеты краской по дереву. Даем краске подсохнуть. Наносим 2-3 слоя. Соединяем деревянные поддоны между собой, кладем сверху матрас – кровать-подиум готова.

Изображение

Источник: http://www.4living.ru
Иголочка
Пользователь

Опытный участник СП
Участий в СП:
Благодарил (а): 0 раз.

Re: Кровать из паллет

Сообщение Злючка-Колючка » 13 авг 2014, 00:09

Кто-нибудь знает где взять эти поддоны, у самой есть несколько идей для гостиной, хотела столик и тахту сделать, но мне нигде они не встречались, в супермаркетах спрашивала, сказали, что у них нет такого.
Злючка-Колючка
Пользователь

Новичок
Участий в СП:0

Сообщение Scarlett » 15 авг 2014, 00:20

Злючка-Колючка писал(а):Кто-нибудь знает где взять эти поддоны, у самой есть несколько идей для гостиной, хотела столик и тахту сделать, но мне нигде они не встречались, в супермаркетах спрашивала, сказали, что у них нет такого.

Может быть на каких-то овощебазах или на рынках можно их найти, ещё как вариант различные складские помещения, думаю, что за умеренную плату можно будет приобрести.
Scarlett
Пользователь

Новичок

Сообщение Почти Джоли » 15 авг 2014, 09:03

Я тоже всё мечтаю о журнальном столике из поддонов, но нигде их не могу найти, как-то видела на мусорке, но чего-то не решилась взять, теперь жалею.
Почти Джоли
Пользователь

Новичок

Сообщение Margo » 05 окт 2014, 00:54

Кровать сейчас не так уж и дорого стоит. Особенно та, у которой только одна спинка. Не думаю, что каждый сможет смастерить что-то сам. Я, к примеру, все время молотком по пальцам попадаю. :ne_vi_del: Поэтому рубрика "сделай сам" не всегда безопасна. :-)
Margo
Пользователь

Новичок

Вернуться в Мой уютный дом