Совместные роды

Все про наших деток: развитие, игры, поведение, характер, здоровье и т.д.

Совместные роды

Сообщение Mamaanya » 03 окт 2013, 14:19

Много лет назад роды с мужем считались «западной диковинкой» и увидеть их можно было только в зарубежных фильмах. А теперь дело обстоит по-другому.

Некотрые до сих пор услышав фразу "мы рожали вместе" крутят пальцем у виска, утверждая, что "не мужское это дело", "нечего ему там смотреть", а рожавшие одиночки твердят "вспоминая свои роды, я не хочу, чтоб муж меня видел в ТАКОМ состоянии!"

Между тем в США, Европе и многих других странах муж на родах - это настолько естественно, что женщину, рожающую в одиночестве, персонал роддома начинает жалеть, утешать, пытаться приободрить ее.... Тем не менее еще остались пары, которые категорически против такого нововведения.
А как Вы относитесь к совместным родам?
[img=PunBB bbcode test]http://cs306900.vk.me/v306900415/d108/NqHgXkbiM5U.jpg[/img]
Mamaanya
Пользователь

Опытный участник СП
Участий в СП:
Награды: 1
Год с форумом (1)
Благодарил (а): 0 раз.

Re: Совместные роды

Сообщение Faina » 14 авг 2014, 16:03

Нет, как бы не было заведено там на западе, я ни за что не пущу мужа к себе на роды, вот уж там я смогу обойтись и без него, я видела, на роды и друзей приглашают, но для меня это слишком, я на такое никогда не решусь.
Faina
Пользователь

Новичок
Участий в СП:0

Re: Совместные роды

Сообщение GRA » 14 авг 2014, 20:15

Faina писал(а):Нет, как бы не было заведено там на западе, я ни за что не пущу мужа к себе на роды, вот уж там я смогу обойтись и без него, я видела, на роды и друзей приглашают, но для меня это слишком, я на такое никогда не решусь.

Да ну что за ханжеские замашки, понятно, что тащить друзей на роды - дикость, но мужа, отца детей почему нет? Ребёнка же вы вместе делали, что в этом естественном процессе такого постыдного?
GRA
Пользователь

Новичок
Участий в СП:0

Вернуться в Про детей