Оставим лишний вес в прошлом году...

Сплетничаем...

Оставим лишний вес в прошлом году...

Сообщение Fly » 19 окт 2013, 16:49

Добрый день, дорогие пользователи нашего сайта. Приближается Новый год, а поэтому все больше тех, кто задумывается о том, чтобы сбросить пару-тройку лишних килограмм. И я, к сожалению, из их числа :)

Началось все банально, после рождения ребенка я незаметно для себя набрала лишний вес. Не знаю, как это произошло. Возможно, на первый план встал ребенок и уход за ним, а на себя не оставалось времени. Приходила в себя я при очередной поездке к родителям, когда мама и папа прозрачно намекали мне, что я толстая :) Я держалась эти летние месяцы, ограничивала себя в еде, делала какие -то физ упражнения и худела) насколько - не знаю, так как я категорично относилась к весам - "главное - не вес, а объем". Потом я возвращалась домой, и вес частично возвращался, но, слава богу, не весь.

Но в апреле (точнее 20.04) этого года я решила твердо начать худеть и залезть в свое любимое дородовое платье :) На майские праздники мы поехали к родителям, и там мама таки настояла на покупке весов. Когда я на них встала - это был ужас) 98 кг. Я поверить не могла своим глазам, что дошла до такого веса.
Дальше был подсчет калорий + спорт (1 час быстрой ходьбы на улице). 14 августа мой вес был 82 кг. 16кг! Но это только начало, впереди еще столько же!

За конец августа/сентябрь я немного расслабилась, перестала считать калории и позволять себе порой лишний кусок кекса или печеньку. Как результат - набрала 2 кг. Это несмертельно, но лучше пресекать на корню.

Вот поэтому и решила начать вести здесь свой мини-блог, чтобы публично рассказывать каждый день о том, что я делаю, чтобы похудеть. Именно публичность и будет своего рода дисциплиной. Если кто-то хочет присоединиться ко мне - я буду только рада. Вместе веселее :) Создавайте свою ветку, спрашивайте у меня. Я поделюсь своим, хоть и незначительным опытом.

Теперь о моей программе. Я считаю калории. Посчитала, что мне с моей занятностью и моим весом, чтобы худеть, нужно съедать 1100-1300 Ккал в день.
Все вредности, если хочется, нужно съедать до 12.00
Выпивать 2 литра воды в день. Для этого я ставлю в телефоне напоминание каждый час. и выпиваю стакан воды.
Ну и в пище акцент на овощи, мясо курицы, кефир, ряженка. Хлеб стараюсь не есть совсем. Примерное меню я буду писать каждый день.

Из физ нагрузки.
30 минут занятий с Джилиан Майклс и 1 час ходьбы. Признаюсь честно, не ходила уже месяц. Сейчас хочу возобновить. Самый лучший эффект - это ходьба как только проснулись. Так как ребенок в садике, я могу себе это позволить) Но вообще можно ходить и в любое другое время.

из косметический процедур. Я пользуюсь кремами ФитнесБоди. Открыла даже закупку у нас на сайте, так как в магазине покупать выходит дороже.

И рекомендация, если кто-то захочет последовать моему примеру. Обязательно совмещайте спорт+диету+косметические процедуры. Объясню почему. Если вы будете только ограничивать себя в еде, то можете начать худеть на потере мышечной массы, а не жира. Результат - тело будет некрасивое, обвисшее, а потом будете набирать вес снова. То же самое касается косметических процедур. Если не пользоваться кремами, то кожа будет обвисать и потом упругость ей уже не вернуть. А так вы будете держать ее в тонусе.

Всем удачи! В том числе и мне. У меня есть 72 дней до НГ и как минимум 15 кг веса) Это примерно по 200 грамм в день. По-моему нестрессово для организма.
Fly
Администратор

Проверенный участник СП
Участий в СП:13
Награды: 1
Год с форумом (1)
Благодарил (а): 135 раз.

Re: Оставим лишний вес в прошлом году...

Сообщение Fly » 23 окт 2013, 00:32

ДЕНЬ 1-2.

Что-то вчера какой-то сумбурный у меня день получился, не успела написать пост. Поэтому отписываюсь сегодня за 2 дня сразу :)
Накануне меня сестра заманила сидеть с ней на диете. Диета надо сказать сложная. Решила еще раз на нее сесть, чтобы так сказать напомнить своему организму, что он худеет :)
Вчера был питьевой день. То есть есть можно только жидкое - кефир, бульон и пр.
Я не голодала :) 2 раза за день был бульон, 1 прием пищи кефир, 1 ряженка. с утра йогурт.
8 стаканов воды за день, у меня это 2,4 л. Как раз норма)
из физ упражнений - 1000 прыжков на скакалке (она у меня со счетчиком), поэтому просто включала музыку или какую-нибудь передачу. Прыгала и смотрела/слушала.
и 2500 шагов) тут я считаю пока вручную. Планирую купить шагомер. Шагов мало, надо проходить в день 10 000 шагов.

Еще в планах были упражнения для пресса, но их что-то не осилила)

Сегодня был овощной день. Весь день на капусте :) + банка консервированной кукурузы. Но сегодня я позволила себе послабление. Съела 1 зефирку и 1 небольшое медовое пирожное :) завтра буду отрабатывать.
Воды выпила мало - 4 стакана, 1,2 л
из физ упражнений - 500 прыжков на скакалке и 2000 шагов.
Завтра за пирожное нужно сделать 10000 шагов + 1000 прыжков +упражнения на пресс :) надеюсь справлюсь.

по весам.
вчера вес был 85,4 (выходные были удачными :))))
сегодня 84,8
-800 грамм за день. Но думаю, это выходит вода, которую задержили выпитые на дне рождении горячительные напитки.

отчет получился немного скучноватый. Обещаю в следующие разы добавить еще и свои некоторые размышления. Сегодня голова уже переполнена, пора наверное спать)
Fly
Администратор

Проверенный участник СП
Участий в СП:13
Награды: 1
Год с форумом (1)
Благодарил (а): 135 раз.

Сообщение Кира » 23 окт 2013, 21:41

А я собираюсь на такую диету:

Эта диета позволяет сбросить 8-12 килограммов за две недели. Единственное условие, которое тебе необходимо выполнять – выпивать два стакана воды перед едой и не пить в течение двух часов после нее.
Суть ее чрезвычайно проста. Перед каждым приемом пищи ты должна выпивать 2 стакана чистой воды. Ровно 2, никак не меньше. И через 15-20 минут можешь спокойно приступать к трапезе. Далее действует следующее правило – в процессе еды и в течение 2-ух часов после нее тебе строго запрещено пить любую жидкость. Когда пройдут два положенных часа, ты смело можешь выпить кружку любимого чая или кофе, но при этом без перекусов вроде пирожных и плюшек.

Каким должно быть твое ежедневное меню:
Завтрак: выпиваем 2 стакана воды. Завтракаем тем, что нашей душе угодно, при этом еду мы не запиваем, и не пьем в течение 2-ух часов после.

Обед: выпиваем 2 стакана воды и обедаем без ограничений на меню обеда нет. При этом еду мы не запиваем, и пообедав, не пьем в течение 2-х часов.

Ужин: Выпиваем 1 стакан воды. Если хочешь, выпей 2 и поужинай без гастрономических ограничений. Не запивай пищу и не пей в течение 2-х часов после.

Вроде все просто и выполнимо, но нужна дисциплина.. и еще конечно обязательно физические упражнения! Хочу записаться на Аквааэробику :dan_ser:
Кира
Организатор

Проверенный участник СП
Участий в СП:10
Награды: 3
Год с форумом (1) Самый активный участник 2013 (1) Сама благодарность 2013 (1)
Благодарил (а): 22 раз.

Сообщение Тая » 04 авг 2014, 01:39

Сколько раз я брала себя в руки и пыталась начать правильно питаться, заниматься спортом и делать себе всякие обертывания. Максимум я держалась две недели, сбрасывала килограмма три-четыре и теряла мотивацию. Потом, конечно, килограммы возвращались и я опять начинала худеть.
Тая
Пользователь

Новичок
Участий в СП:0
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Ани » 06 авг 2014, 13:29

При любой диете главное что-то кушать в течении дня, особенно нужно включать в свой рацион белки, овощи и фрукты. Тогда будет проще держаться на диете и у вас от нее не посыпятся волосы и не начнут ломаться ногти.
Ани
Пользователь

Новичок

Сообщение Елена80 » 28 авг 2014, 23:31

Мне нравится выражение: "Так, все сажусь на диету, а то через два часа на море :)"
Везде нужна систематичность, я вот вроде- худая, но живот со слабыми мышцами..и такое "пузико"...а вот качать пресс...эх какой по счету понедельник прошел- со счета сбилась..а пресс так и не качаю :(
Елена80
Пользователь

Новичок
Благодарил (а): 1 раз.

Оставим лишний вес в прошлом году

Сообщение aleksandraa » 09 май 2015, 02:33

Сам по себе лишний вес не влияет.
Влияет стресс больше всего и болячки разные.
Диеты для всех: rost-volos.ru
aleksandraa
Пользователь

Новичок

Сообщение Terres » 10 июл 2015, 16:26

советую для самодисциплины посмотреть сериал Дневник Толстозадой http://kino-ru.net/category/dnevnik-tolstozadoy/ :ki_ng:
Terres
Пользователь

Новичок

Сообщение Nataa » 31 дек 2015, 01:22

Знаете , у меня токой случай что обычная диета не поможет(заболевание псориаз). А с такой то кожей еще и лишнее килограммы, в обще не дают себя комфортно чуствовать. вот роясь в сетях нашла одну до воли интересную статью"Диета при псориазе по Пегано" , вот на этом сайте. кто небудь что то слышал или побывал? Стоит ли?
Nataa
Пользователь

Новичок

Вернуться в Женские секреты