Это должна знать КАЖДАЯ женщина!

Сплетничаем...

Это должна знать КАЖДАЯ женщина!

Сообщение Mamaanya » 02 дек 2013, 23:54

33 секрета красоты для девушек:

1. Для борьбы с морщинами смазывайте лицо медом.
2. Полезно перед сном наносить касторовое масло.
3. При выпадении волос втирайте в кожу головы настой лопуха.
4. Остатками выжатого лимона смазывайте руки и локти.
5. При шершавости кожи рук втирать в шершавые места крахмал.
6. В качестве пудры можно использовать небольшое количество крахмала.
7. Для подсушивания жирных волос каждый день или через день втирайте в кожу головы заварку черного чая.
8. Полезно делать пилинг тела из кофейной гущи, необходимое количество которой можно собрать за несколько дней.
9. Свежевыжатый сок облепихи рекомендуется в качестве маски для сухой кожи (1-1,5 столовой ложки).
10. Волосы приобретут цвет красного дерева, если при окрашивании в упаковку хны добавить 3-4 ложки какао.
11. При облысении каждый день втирать в кожу головы масло жожоба.
12. Настой цветков бузины отбеливает, смягчает и тонизирует сухую кожу.
13. Для увлажнения сухой и чувствительной кожи на ночь нанести на лицо масло жожоба, смешанное с небольшим количеством воды.
14. При потемнении ногтей регулярно за полчаса до приема пищи пить по одной столовой ложке огуречного рассола.
15. Для улучшения цвета лица делать маски из смеси меда и соли, которые оказывают омолаживающее действие.
16. Эфирное масла лаванды и чайного дерева являются естественными антисептиками, которые помогают бороться с прыщами.
17. Утром и вечером протирать лицо чаем, заваренным в минеральной воде с кусочком сахара. Подходит для любой кожи.
18. Регулярное питье мятного чая придает коже лица свежесть и розоватый оттенок.
19. Полезно смазывать брови и ресницы касторовым маслом или смесью касторового масла с ромом.
20. Для глубокой чистки кожи лица использовать взбитый яичный желток и лимонный сок. Наносить на лицо слоями.
21. Для смягчения рук втирайте в них смесь из равных частей уксуса и растительного масла.
22. Перед сном смазывать лицо и руки смесью из равных частей оливкового масла и лимонного сока.
23. Для очищения кожи лица применяйте смесь сухой овсянки с водой и простым йогуртом.
24. При прыщах хорошо помогает маска из тертого яблока и небольшого количества меда.
25. При беременности смазывать живот маслом какао во избежание появления растяжек.
26. Свежий сок каланхоэ разбавить водой (1:3) и делать примочки при аллергии.
27. Народное иранское средство для укрепления волос — маска из бесцветной хны, разведенной теплым кефиром.
28. Для укрепления волос втирают разварившуюся гречку.
29. Для тонких волос делают маску из взбитого одного желтка и столовой ложки растительного масла.
30. При выпадении волос за час до мытья втирайте в кожу головы смесь из равного количества касторового масла и рома.
31. Для укрепления волос после каждого мытья в кожу головы втирают настой крапивы (1 ст. ложка сухой крапивы на 200 г кипятка.)
32. Чтобы волосы были сильными и шелковистыми, их моют отваром из корней аира, лопуха и листьев крапивы (всё в равных количествах).
33. Массаж лица серебряными ложками: ложки погружают в травяные отвары разной температуры и похлопывают по лицу по специальным линиям. Эффект невероятный!
Изображение
Mamaanya
Пользователь

Опытный участник СП
Участий в СП:
Награды: 1
Год с форумом (1)
Благодарил (а): 0 раз.

Re: Это должна знать КАЖДАЯ женщина!

Сообщение Радика » 02 авг 2014, 00:01

Из перечисленного я только маслом волосы мажу иногда и делаю пилинг из кофейной гущи. В остальном же использую крема, лосьоны и прочую косметику, мне кажется она более действенна, чем народные рецепты.
Радика
Пользователь

Новичок
Участий в СП:0

Сообщение Ани » 06 авг 2014, 13:27

Я при беременности мазала кожу живота различными маслами: оливковым, кокосовым, маслом арганы. Растяжек у меня нет, то ли масла помогли, то ли у меня кожа сама по себе упругая.
Ани
Пользователь

Новичок

Сообщение Ладочка » 09 авг 2014, 23:59

Одного не понимаю, как можно в корни волос втирать разварившуюся гречку, ее же потом не промоешь. То же самое касается и хлеба, хоть и говорят, что это благотворно влияет на волосы, но я бы не стала такое испробовать. Лучше уж укреплять волосы маслами.
Ладочка
Пользователь

Новичок

Сообщение Я одна Такая » 13 авг 2014, 13:17

Мед - важный компонент по уходу за собой. По крайней мере для меня. Я делаю медовые маски для лица и тела, медовые обертывания против целлюлита, а также частенько делаю медовые маски для волос. Результат меня больше чем устраивает.
Я одна Такая
Пользователь

Новичок

Сообщение Sweet_Baby » 13 авг 2014, 23:09

Вот не рекомендовала бы наносить на лицо мёд, так как у многих на него аллергия и лицо очень может пострадать, а касторовое масло стоит наносить, если вам утром никуда не нужно, потому что веки очень сильно опухают.
Sweet_Baby
Пользователь

Новичок

Сообщение MiMi » 14 авг 2014, 15:37

Маска из желтка и масла действительно творит чудеса с волосами, они становятся гладкими-таки волосинка к волосинке, так что подтверждаю, это должна использовать каждая женщина!
MiMi
Пользователь

Новичок

Сообщение Кисонька » 15 авг 2014, 09:28

А какой эффект может оказать на волосы разварившаяся гречка, сомневаюсь в её способности помочь волосам, вообще кажется, что эти советы из разряда что ем, тем и мажусь.
Кисонька
Пользователь

Новичок

Сообщение Елена80 » 03 сен 2014, 21:12

Ну советы хорошие, только об индивидуальной непереносимости- тоже не забываем! У меня, например, от меда- чешется лицо. Касторовое масло- мажу только глазки, а лимон- кожу моих рук сильно сушит.
Елена80
Пользователь

Новичок
Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Zvezda » 21 сен 2014, 13:45

Кисонька писал(а):А какой эффект может оказать на волосы разварившаяся гречка, сомневаюсь в её способности помочь волосам, вообще кажется, что эти советы из разряда что ем, тем и мажусь.

Ну не во все времена у женщин был доступ к такому количеству косметических средств (об эффективности и вредности которых, тоже можно долго рассуждать), а мазались как раз тем, что ели :)
Zvezda
Пользователь

Новичок

Вернуться в Женские секреты