Диета, основанная на подсчете калорий

Сплетничаем...

Диета, основанная на подсчете калорий

Сообщение Fly » 15 май 2013, 04:11

Это не совсем диета, это скорее система питания. Так как она не краткосрочная, а рассчитана на длительный период.. Как я к ней пришла?

После родов (как и многие наверное) набрала пару десятков лишних кг. Я конечно, думала, что я не такая уж и толстая :) пока не встала на весы.. до этого я принципиально на них не вставала, так как считала, что главное объемы, а вес зависит от многих факторов.

Месяц назад начала считать калории.. На весы, правда, встала, когда уже 10 дней считала. Результат по прошествии месяца меня пока устроивает :) -5 кг. С учетом, что веса лишнего много, цифра нормальная. Вообще диетологи не советуют худеть стремительно, так как есть вероятность того, что вес вернется.

Как я считаю. Пользуюсь счетчиком калорий (их сейчас в сети очень много). Установила приложение на планшет (можно и на телефон скачать) и заношу туда все, что съедаю. Очень часто большая часть продуктов там уже есть в базе, но можно и добавлять свои. Чтобы было проще считать калории у блюд, использую уже подсчитанные рецепты. Такие я буду размещать вот здесь - http://tagadam.ru/forum/viewforum.php?id=10
чтобы не потерялись.

Возможно, это кому-то покажется муторным занятием. Но в данном случае я соглашусь со словами одного диетолога - лишний вес в 80% случае возникает из-за того, что мы съедаем больше калорий, чем тратим. И логично, что контролировать этот процесс можно только контролируя ту еду, которую ешь.

Присоединяйтесь :) вместе веселее!
Fly
Администратор

Проверенный участник СП
Участий в СП:13
Награды: 1
Год с форумом (1)
Благодарил (а): 135 раз.

Re: Диета, основанная на подсчете калорий

Сообщение Ладочка » 04 авг 2014, 11:59

Я когда хочу похудеть, тоже начинаю считать калории и еще помимо этого стараюсь заниматься спортом. Когда совмещаешь правильное питание со спортом объемы уходят быстрее и кожа не обвисает.
Ладочка
Пользователь

Новичок
Участий в СП:0
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Faina » 05 авг 2014, 01:29

Секрет полишинеля - меньше потреблять калорий, больше тратить энергии, поэтому очень важно следить за калориями и это один из простых в соблюдении способов похудеть, а считать только по началу муторно, потом уже автоматически в голове рассчитываешь.
Faina
Пользователь

Новичок

Сообщение Тамара » 05 авг 2014, 12:36

Я раньше вела программу на одном сайте, где можно было подсчитывать калорийность рациона. Похудела так на пять килограмм за месяц и при этом я совсем не голодала, просто питалась в основном низкокалорийными продуктами. По моему это лучшая система питания для похудения.
Тамара
Пользователь

Новичок

Сообщение Nastasya » 10 авг 2014, 00:58

Я обычно считаю сколько примерно калорий съел мой ребенок, хватает ли ему, нормально ли он питается. А вот свои калории никогда не считала, наверно потому что особо некогда этим заниматься и так как я физически каждый день нагружена сильно, то и без диет худею.
Nastasya
Пользователь

Новичок

Сообщение Ek@23 » 11 авг 2014, 17:36

По-моему это очень утомительно считать каждое съеденное блюдо. к тому же может быть большая погрешность в расчетах. Лучше уж я буду есть маленькими порциями и не буду кушать на ночь, ну и периодически устраивать разгрузочные дни.
Ek@23
Пользователь

Новичок

Сообщение Sweet_Baby » 14 авг 2014, 23:35

Через некоторое время всем окружающим вы с такой диетой будете казаться просто параноичкой и о вас за спиной будут шептаться, по-моему лучше правильно питаться и вести активный образ жизни, чем так морочиться.
Sweet_Baby
Пользователь

Новичок

Вернуться в Женские секреты