Методы контрацепции

Сплетничаем...

Методы контрацепции

Сообщение Евгения Олеговна » 10 авг 2014, 18:40

Девчонки подскажите, какой метод контрацепции самый эффективный. Хотела поставить себе спираль, но слышала, что с ней тоже можно забеременеть. А противозачаточные пить страшно, вдруг полнеть начну.
Евгения Олеговна
Пользователь

Новичок
Участий в СП:0
Благодарил (а): 0 раз.

Re: Методы контрацепции

Сообщение Ани » 10 авг 2014, 19:15

Мне кажется стопроцентного варианта вы не найдете, потому каждый метод имеет погрешность. Самым надежным все же является спираль и презервативы, совмещайте эти два метода и не забеременеете :-)
Ани
Пользователь

Новичок

Сообщение Ek@23 » 11 авг 2014, 17:34

Евгения Олеговна писал(а):. А противозачаточные пить страшно, вдруг полнеть начну.

В наше время создано уже немало противозачаточных средств, в которых нет гормонов. Поэтому полнеть от них вы не начнете. а вот консультироваться по поводу самого надежного метода нужно с личным гинекологом, он и подскажет что для вас лучше.
Ek@23
Пользователь

Новичок

Сообщение Lykki Li » 13 авг 2014, 12:03

На дворе 2014 год! Сейчас оральный контрацептивы подбирают после всесторонних анализов, так что вы не только не пополнеете, а избавитесь от прыщей, потливости и можете наоборот даже похудеть, улучшаться волосы, кожа, ногти, главное, что их нужно подбирать с врачом!
Lykki Li
Пользователь

Новичок

Сообщение Я одна Такая » 13 авг 2014, 13:15

Давно уже пользуюсь ОК и не вижу никаких проблем в лишним весом. Подбирать их конечно нужно индивидуально, чтобы назначал врач, так как при самостоятельном выборе они просто могут не подействовать.
Я одна Такая
Пользователь

Новичок

Сообщение Кисонька » 13 авг 2014, 21:07

А чем вам презервативы не угодили?! По мне так это самый лучший и безопасный вариант, который от беременности сохранит и точно не пропустит никакую заразу, я предпочтение отдаю только им!
Кисонька
Пользователь

Новичок

Сообщение Л-е-я » 13 авг 2014, 23:36

Не знаю, у меня свекровь со спиралью как способом ходит, наверно, уже больше 10 лет и ничего - не беременеет, по-моему вполне адекватный и хороший способ, если у вас есть постоянный партнёр и вы ему доверяете.
Л-е-я
Пользователь

Новичок

Сообщение Scarlett » 15 авг 2014, 00:34

Тоже считаю, что уже в 21 веке можно довериться и достижениями медицины и фармацевтики в виде противозачаточных таблеток, конечно, если ты их подбираешь себе не самостоятельно по рекомендации сестры знакомой твоей подруги.
Scarlett
Пользователь

Новичок

Сообщение Ispanka » 14 сен 2014, 11:03

Мне гинеколог сказала, что лучше всего спираль. Это не только безопасно, но еще и для здоровья полезно. Занятия сексом пользу организму приносят.
Ispanka
Пользователь

Новичок

Сообщение Zvezda » 21 сен 2014, 13:36

Ани писал(а):Мне кажется стопроцентного варианта вы не найдете, потому каждый метод имеет погрешность. Самым надежным все же является спираль и презервативы, совмещайте эти два метода и не забеременеете :-)

Ну да, а еще лучше-томатный сок вместо, как в том анекдоте.
Спираль все же не рожавшим не стоит ставить. Презервативы с временным партнером или "не только" вашим, ну если он женат, например, потому как по мимо беременности, возникает вопрос различных заболеваний.
Таблетки, сама принимаю уже длительный срок- не поправилась, только с постоянным и проверенным партнером.
Zvezda
Пользователь

Новичок

Вернуться в Женские секреты