Переделка одежды – футболка с декором. Мастер-класс.

Делимся своими хобби, рассказываем секреты, спрашиваем совета

Переделка одежды – футболка с декором. Мастер-класс.

Сообщение Иголочка » 08 авг 2013, 11:25

Изображение

Я очень люблю находить идеи по переделке одежды своими руками. Можно, конечно, просто выкинуть старую или надоевшую вещь, но гораздо интереснее сделать из нее новую.
Стильная переделка одежды может из одной невзрачной вещи (пусть даже новой) сделать потрясающую вещь ручной работы! И в этом вы сейчас убедитесь.

Изображение

Можно взять маечку с длинными рукавами. И отрезав от нее рукава использовать материал для того, чтобы сделать цветы из ткани. Можно просто использовать для создания таких цветов подходящую по тону трикотажную ткань. Сложите кусочек ткани пополам и вырежьте четырехлепестковый цветок. Таких цветков нам понадобится… чем больше – тем лучше!

Изображение

Теперь сложите два цветка вместе и присоберите с помощью нитки и иглы по линии сгиба.

Изображение

Вот так будет выглядеть заготовка. Теперь пришейте цветок на маечку. Можно делать это на машинке, а вы можете сделать как это будет вам удобно.

Изображение

Вот такая футболка в результате получилась.

А вот декор из цветов на футболке покрупнее.

Изображение

Источник:http://portnojpljus.ru/
Иголочка
Пользователь

Опытный участник СП
Участий в СП:
Благодарил (а): 0 раз.

Re: Переделка одежды – футболка с декором. Мастер-класс.

Сообщение Lykki Li » 14 авг 2014, 19:55

Крутая затея, мне очень нравится, можно из обычной кофточки сделать произведение искусства, практически дизайнерскую вещь в единственном экземпляре, у меня как раз есть одна кофточка, которую я не придумаю как носить, из неё выйдет хорошая футболочка.
Lykki Li
Пользователь

Новичок
Участий в СП:0
Благодарил (а): 0 раз.

Вернуться в Hand-made