Салат на раз-два-три

Делимся рецептами, изучаем состав продуктов, вообщем все, что связано с едой!

Салат на раз-два-три

Сообщение Mamaanya » 09 сен 2013, 15:05

Ингредиенты:
Капуста белокочанная - 600 гр.;
Колбаса варено-копченая - 250 гр.;
Горошек зелёный консервированный - 1 банка небольшая;
Майонез, перец черный молотый.

Приготовление:
1. Тонко соломкой нарезаем нужное количество капусты и колбасы. Я сначала нарезала капусту - так легче определить нужный объём салата. Затем уже в капусту добавляем "соломчатую" колбасу и горошек.
2. Немного перчим, смазываем всё это майонезом и перемешиваем:

Всё - салат готов! Обошлись, можно сказать, тремя компонентами, а получилась вкуснятина!

Приятного аппетита!

[img=PunBB bbcode test]http://cs614819.vk.me/v614819563/1d2/IqYN5R2IQ4c.jpg[/img]
Mamaanya
Пользователь

Опытный участник СП
Участий в СП:
Награды: 1
Год с форумом (1)
Благодарил (а): 0 раз.

Re: Салат на раз-два-три

Сообщение Л-е-я » 14 авг 2014, 21:37

Э-м-мм... мне как-то сложно представить вкусовое сочетание капусты и колбасы, но поверю на слово, что это вкуснятина, при поводе приготовлю и опробую, что это за диковинка.
Л-е-я
Пользователь

Новичок
Участий в СП:0

Сообщение Sweet_Baby » 14 авг 2014, 23:36

Л-е-я писал(а):Э-м-мм... мне как-то сложно представить вкусовое сочетание капусты и колбасы, но поверю на слово, что это вкуснятина, при поводе приготовлю и опробую, что это за диковинка.

Не переживайте вкусное сочетание, да и сложно назвать это диковинкой, только вы хорошенько капусту пожамкайте, чтобы она не была слишком твёрдой, это может испортить впечатление от салата.
Sweet_Baby
Пользователь

Новичок

Сообщение Капризулька » 07 сен 2014, 22:56

Я вместо горошка баночную кукурузу добавляла. Колбасу не варенную- это обязательно и все равно у подруги этот салат вкуснее получается, чем у меня :( Хотя его я очень люблю
Капризулька
Пользователь

Новичок

Сообщение Обаяшка » 25 сен 2014, 14:28

Нет, с капустой это что-то не фонтан будет. Вместо нее уж лучше картошечки отварной положить. У меня рецептик такой: картошка, маринованные грибочки, лук, майонез. Очень классный. :mi_ga_et:
Обаяшка
Пользователь

Новичок

Сообщение Ispanka » 26 сен 2014, 19:19

Обаяшка писал(а):Нет, с капустой это что-то не фонтан будет. Вместо нее уж лучше картошечки отварной положить. У меня рецептик такой: картошка, маринованные грибочки, лук, майонез. Очень классный. :mi_ga_et:

Обаяшка, спасибо за идею, грибы люблю во всех видах, обязательно попробую ваш рецептик. Мне кажется зеленый горошек сюда к месту будет, как думаете?
Ispanka
Пользователь

Новичок

Сообщение Елена80 » 27 сен 2014, 20:29

Обаяшка писал(а):Нет, с капустой это что-то не фонтан будет. Вместо нее уж лучше картошечки отварной положить. У меня рецептик такой: картошка, маринованные грибочки, лук, майонез. Очень классный. :mi_ga_et:

А Вы попробуйте :a_g_a: хороший салат, главное его пропитать хорошо и что-то положить (горошек, кукурузу), чтоб он не сухой был.
А в Ваш салат что-то хочется добавить с более ярким вкусом- огурчик например, просто картошка и грибочки- нейтральный, так сказать, хочется кислинки.
Елена80
Пользователь

Новичок
Благодарил (а): 1 раз.

Вернуться в Поваренная книга