Флай леди

Рассказываем маленькие домашние хитрости, как отстирать, как восстановить и пр.

Флай леди

Сообщение Arc » 20 мар 2013, 01:32

Кто что слышал про эту систему или даже использует ее?
Смысл ее в том, чтобы оптимизировать работу по дому и многие рутинные операции.
Arc
Member

Опытный участник СП
Участий в СП:7
Награды: 1
Год с форумом (1)
Благодарил (а): 32 раз.

Сообщение kto » 02 апр 2013, 23:18

ничего не слышала, но интересно - как это? поделитесь?)
kto
Пользователь

Опытный участник СП
Участий в СП:
Год с форумом (1)
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Arc » 03 апр 2013, 23:48

Вот, к примеру с сайта:

Ты живешь в хаосе? Ты чувствуешь себя загнанной лошадью? Мысли об уборке вызывают у тебя раздражение? Ты потеряла надежду хоть что-то изменить в своей жизни и не знаешь с чего начать? Не переживай! Мы все были такими же!
Присоединяйся и скинь груз домашних проблем со своих плеч! Ты научишься относиться к домашней работе с улыбкой. Работа по дому станет приносить тебе радость. Ты никогда не станешь стыдиться своего дома и испытывать чувство вины. Твое сердце наполнится радостью, а дом - спокойствием и уютом.
Подписавшись на нашу рассылку, ты будешь получать ежедневную Fly почту. Fly уроки помогут тебе выработать рутины, избавиться от хлама и наконец-то привести свой дом и свою жизнь в порядок. Ты станешь более организованной, даже если тебе никогда не удавалось приехать на встречу вовремя или заранее подготовится к важному событию.
Постепенно, шаг за шагом ты научишься держать свою жизнь под контролем и не тащить груз ежедневных проблем на себе, а с легкостью летать от праздника к празднику, изо дня в день!
Нас называют Флайледи, Реактивные хозяйки, Леди пчёлки. Не важно название - важна суть! Не пытайся прочитать за один раз весь сайт и весь наш форум. BabySteps! Начни с малого и самого главного - Основ системы FlyLady. Ты поймешь с чего начать. Далее прочитай наши FLY уроки - они дадут тебе ключи к решению проблем, с которыми ты можешь столкнуться.
Основная жизнь проекта ведётся конечно же в форуме и там же ты найдёшь кладезь удобно структурированой, очень полезной информации почти на все случаи жизни. Заведи бесплатно свой FLY блог и почитай другие!
Запомни! Ты никогда не будешь позади! Ты всего лишь начинаешь менять свою жизнь!

источник: FlyLady.ru http://www.flylady.ru/#ixzz2PQI6JAtS
Клуб Flylady.ru
Arc
Member

Опытный участник СП
Год с форумом (1)

Сообщение Fly » 04 апр 2013, 03:04

Я завтра буду посвободнее) и расскажу про эту систему. Я много изучала про нее и даже кое что воплощала в жизнь. Но 100% жить по ней у меня не получилось) еще, пока или уже :)))
Fly
Администратор

Проверенный участник СП
Участий в СП:13
Год с форумом (1)
Благодарил (а): 135 раз.

Сообщение Arc » 14 апр 2013, 23:17

Давай-давай рассказывай :)
Arc
Member

Опытный участник СП
Год с форумом (1)

Сообщение Fly » 14 июн 2013, 22:47

Наконец-то я добралась до этой темы :)

Итак, сначала немного истории. Направление Флай-леди возникла в США. "Для своих хозяек и бизнес-леди, которые не хотят доверять свой дом посторонним людям, американцы разработали систему Флай леди."
Главная идея в том, что работа по дому не должна быть в тягость, она должна приносить удовольствие. И если грамотно ее распланировать, то все именно так и будет.

Есть 2 основных принципа. 1 - нужно все планировать! 2 - нужно обязательно оставлять время "для себя любимой", чтобы не было вот так :)

Изображение
"Когда ты мама, понятие "побыть одной" не существует..." Флай-леди разрушает такое мнение!

далее перечислю те моменты, которые мне нравятся и я их использую..
Fly
Администратор

Проверенный участник СП
Год с форумом (1)

Сообщение Fly » 14 июн 2013, 22:53

1. Нужно выделить дома так называемые "проблемные места", которые постоянно "замусыриваются"

" Сюда относятся раковины (кухня – ванна), прикроватная тумбочка, полочка в коридоре, непосредственно сам коридор и т.д. Достаточно нескольких минут в день, чтобы разложить по местам все, что наложено не там, где нужно и подтереть (подмести) пол возле порога;"

Если каждый вечер проходить по этим местам, то там всегда будет порядок
Fly
Администратор

Проверенный участник СП
Год с форумом (1)

Re: Флай леди

Сообщение Радика » 01 авг 2014, 23:45

Когда я была в декрете, то убиралась дома по этой системе и всегда у меня было чисто, и ужин готов вовремя и я красивая. А потом я вышла на работы и вся система сломалась. Теперь хочу снова возобновить но уже подстроиться под рабочий график.
Радика
Пользователь

Новичок
Участий в СП:0

Сообщение Резеда » 05 авг 2014, 08:40

Система крутая, когда наблюдаешь её со стороны, я сижу на форуме флай леди и восхищаюсь ими, но меня это особо не вдохновляет, несколько раз пробовала, но дальше планирования не заходит, само по себе - это уже рутинно.
Резеда
Пользователь

Новичок

Сообщение Кэтрин Пирс » 11 авг 2014, 17:45

Странно что мужчина завел эту тему :-): Система Флай леди удобна, если не слепо следовать всему что рассказывают на сайтах ей посвященным. Просто не все подходит для русского например. Мне проще за один день полностью убраться в комнате и посвятить этому час, чем каждый день выделять 15 минут для уборки в каждой зоне.
Кэтрин Пирс
Пользователь

Новичок

Сообщение Я одна Такая » 12 авг 2014, 13:37

А я вообще не люблю все эти системы. Стараюсь убираться ежедневно, но только когда на это есть время. Я не утопаю в уборке, так как считаю, что есть вещи намного важнее.
Я одна Такая
Пользователь

Новичок

Сообщение Злючка-Колючка » 12 авг 2014, 23:50

Я слышала, но для меня следование даже ей довольно рутинно и утомительно, несколько раз принималась, но забрасывала, хотя, соглашусь, действительно классная система.
Злючка-Колючка
Пользователь

Новичок

Сообщение Chess » 14 авг 2014, 10:07

Кэтрин Пирс писал(а):Странно что мужчина завел эту тему :-): Система Флай леди удобна, если не слепо следовать всему что рассказывают на сайтах ей посвященным. Просто не все подходит для русского например. Мне проще за один день полностью убраться в комнате и посвятить этому час, чем каждый день выделять 15 минут для уборки в каждой зоне.

За один час всё не убрать, что наваливалось за неделю, а благодаря флай-леди можно поддерживать дом постоянно в хорошем состоянии, особо не запариваясь, и тратя много времени.
Chess
Пользователь

Новичок

Сообщение Zvezda » 24 авг 2014, 22:52

Я не пользуюсь этой системой "от корки до корки". НО убираю по частям в течении недели, чтоб субботу, воскресенье- можно было посвятить себе и семье.
Zvezda
Пользователь

Новичок

Вернуться в Домашние хитрости