Экспресс-уборка

Рассказываем маленькие домашние хитрости, как отстирать, как восстановить и пр.

Экспресс-уборка

Сообщение Lexi » 14 авг 2014, 12:35

У каждой хозяйки бывают такие моменты в жизни, когда нужно быстро все убрать в к приходу гостей. Как вы это делаете? Я ношусь по комнатам как угорелая и быстро собираю все вещи, которые лежат не на месте в большую коробку, после ухода гостей я ее разбираю и убираю все вещи на место. Также надеваю на швабру тряпку и быстро пробегаю с ней по комнатам, а пылесосом быстро прочищаю ковер. На все это уходит минут 15. Хорошо с посудой таких проблем нет, я всегда ее сразу убираю в посудомоечную машину.
Lexi
Пользователь

Новичок
Участий в СП:0
Благодарил (а): 0 раз.

Re: Экспресс-уборка

Сообщение GRA » 14 авг 2014, 15:05

Как это уж называется, по-моему уборка для короля, то есть я все разбросанные вещи закидываю в шкаф, гардеробную, кладовку, протираю пыль на видимых поверхностях, так же мою полы только там, где он виден, то есть не двигаю ковры, кресла и т.д. Это когда нужно принять срочных гостей.
GRA
Пользователь

Новичок

Сообщение MiMi » 14 авг 2014, 15:28

А можно же просто поддерживать чистоту и тогда не придётся носится дома как сумасшедший электровеник, я стараюсь всегда дом держать в порядке и мне просто не знакомы такие проблемы.
MiMi
Пользователь

Новичок

Сообщение Faina » 14 авг 2014, 16:13

MiMi писал(а):А можно же просто поддерживать чистоту и тогда не придётся носится дома как сумасшедший электровеник, я стараюсь всегда дом держать в порядке и мне просто не знакомы такие проблемы.

Конечно можно, но кому этого хочется, да и лень бывает просто, поверьте таких как вы процентов 10, остальные, как мы убираемся только перед гостями :-ok-:
Я тоже всё разбрасываю по углам, где мой бардак никто не увидит, а полы просто пылесошу, на входе выдаю одноразовые тапки.
Faina
Пользователь

Новичок

Сообщение Л-е-я » 14 авг 2014, 21:32

Моя экспресс-уборка заключается в том, что я беру хлам из всех комнат и стаскиваю его в одну, которую закрываю и гостей туда не пускаю, но как всегда, по закону подлости, мне приходится им там что-то искать или что-то показывать, вот стыдоба!
Л-е-я
Пользователь

Новичок

Сообщение ТабуреткА » 15 авг 2014, 00:52

А я предпочитаю, если дом очень уже захламлён, пригласить на какую-то нейтральную территорию, в кафе там или ещё куда-нибудь,а зато потом с чувством, толком и расстановкой разгребу бардак.
ТабуреткА
Пользователь

Новичок

Вернуться в Домашние хитрости