Лимонад

Делимся рецептами, изучаем состав продуктов, вообщем все, что связано с едой!

Лимонад

Сообщение Маруся » 16 сен 2014, 00:05

Хочу поделиться рецептом лимонада. Чистим лимон с кожурой по спирали в стеклянный графин. Засыпаем его сахаром по вкусу, начните с 5 столовых ложек. Потом все это дело толчем деревянной ступкой и заливаем до верху холодной кипяченой водой. Хорошенько мешаем - все готово!
Маруся
Пользователь

Новичок
Участий в СП:0
Благодарил (а): 0 раз.

Re: Лимонад

Сообщение Ledy_Di » 17 сен 2014, 00:37

А лимон какой берете или неважно? Ну есть толстошкурые, тонкошкурые...кто-то говорит, что вообще лайм лучше брать. А процедить не надо? Там же косточки, сам лимон попадаться будет?
Ledy_Di
Пользователь

Новичок

Сообщение Елена80 » 19 сен 2014, 00:07

Я думаю с тонкой шкуркой лучше- они ароматней. А лимонад можете процедить по желанию и льда добавить :)
Но, если надеетесь "обмануть" таким лимонадом маленького ребенка- можете не стараться :)
Елена80
Пользователь

Новичок
Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Ispanka » 19 сен 2014, 19:14

Елена80 писал(а):Я думаю с тонкой шкуркой лучше- они ароматней. А лимонад можете процедить по желанию и льда добавить :)
Но, если надеетесь "обмануть" таким лимонадом маленького ребенка- можете не стараться :)

Это точно, этих малявок не проведешь :-) , я в свое время пыталась манную кашу за мороженное выдать, так мне все четко рассказали - как выглядит мороженное и что горячим оно не бывает. А рецептик и правда хорош. :co_ol:
Ispanka
Пользователь

Новичок

Сообщение AnnaKonda » 24 сен 2014, 23:08

Можно летом еще и мяты добавить- тоже хорошо. Кубики льда обязательно, можно еще сахар ванильный...вообще вариаций много, конечно. А помните еще были такие сифоны, чтоб дома делать газированную воду.
AnnaKonda
Пользователь

Новичок

Вернуться в Поваренная книга